Вернуться   Hayabusa Club Forum > ХАЯБУСА КЛУБ > Отчеты

Отчеты Отчеты о прохватах и тусовках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2008, 10:52   #1
Виктор
V
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 265 сообщениях
Виктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордится
Хорошо Отзыв о Hayabusa Михаила Лапшина (Моторевю)

Михаил Лапшин, заместитель главного редактора «Моторевю»
Рост – 193 см, водительский стаж – 13 лет, ездит на Yamaha TDM900


Давненько наши «прицелы» не будоражили так кровь. В этот раз на работу ехал, как на праздник. Ещё бы, сегодня буду кататься на Hayabusa, чей неотразимый иероглиф уже давно украшает капот моей машины, и чей образ уже давно стал для меня эталонным в плане мотоциклетного дизайна… Вот она, красавица! Мускулистый каплевидный силуэт, воинственно торчащие вверх «батоны» глушителей, широкая, совсем не осиная «талия»… Всё свидетельствует о том, что это не простой гипербайк. Даже Здоров выглядит довольным и счастливым. О, Боже, если бы вы знали, как мне хочется быстрее плюхнуться в это седло (вполне комфортное, кстати), увидеть, как дёрнутся приветливо стрелки на «приборке», и с воем гигантского шмеля пронестись по улицам Москвы.

За глаза его мощность и скоростные показатели могут испугать, но за рулём этого страха (например, не покидавшего меня на ZX-12R) нет и в помине. Лёгкий, без рывков и подхватов старт, адекватно чёткая реакция на поворот «гашетки». Мотор, господи, какой же здесь мотор! Да разве надо ли чего-то большего? Эти фразы пульсировали в мозгу на протяжении всего теста. На любой передаче ускорение наблюдается при повороте ручки «газа» буквально на миллиметры. Больше – едешь заметно быстрее, меньше – аппарат легко тормозит мотором. Что происходит, когда «гашетка» открыта на три четверти и, страшно сказать, на полную, предстояло узнать вне городской черты. Пока же мотоцикл демонстрировал фантастическую динамику разгона, эластичность и мощь на любой из первых трёх передач. Три секунды – и «сотня», ещё столько же – и почти 200 км/ч. А ведь автомобили за это время только сдвинулись вперёд на десять метров. Нужно ли говорить, что в городе так ездить попросту опасно. На третьей передаче в зоне «боевых» оборотов Hayabusa звучит особенно призывно. Все улицы, где побывал этот птенец, провожали меня взглядом.

До этого у меня были приоритеты. Теперь лучшим для меня стал именно Hayabusa. Не надо мне ничего большего. Пусть «литры» лучше укладываются в повороты и тормозят более эффективно, но ни один современный мотоцикл не может подарить такое чувство власти над мощностью, динамикой и скоростью. Ровный характер двигателя, лишённый каких-либо провалов, чёткая КПП, удобная и продуманная эргономика, классная внешность. Что ещё надо для счастья? Аппарат кажется неисчерпаемым, дружественным и, главное, честным. Пилот на нём сразу становится необходимым компонентом, а не чужеродной деталью, как на большинстве современных спортбайков. А какая у Hayabusa харизма!..

Но тестировать Hayabusa и не разогнаться до предела – это как интересную книжку захлопнуть на середине. Не без труда пробравшись по запруженному МКАДу до загородного шоссе, я на одном из прямиков испытал, что это такое – почти 300 км/ч (больше не получилось в силу дорожной обстановки). Словами это не описать. Могу сказать одно, что даже в таких режимах мотоцикл не становится чужеродным, наоборот, с тех минут мы стали понимать друг друга с полуслова.

Вернуться обратно после всего этого очень сложно. Рука автоматически продолжает выкручивать «гашетку», а мозг ещё не переключился в реальность. И почему все так медленно ездят? Ну просто тащатся, если не стоят на полосах. Господи, прости меня, ведь на спидометре 150 км/ч. Hayabusa погружает в свою реальность очень быстро, и надо почаще за рулём напоминать себе о существовании обычного мира, где 100 км/ч – это норма.

Восторги, восторги… Ну а что не понравилось? Да практически ничего. Рулевой штатный демпфер, немалая база и грамотная развесовка – всё это одинаково хорошо работает вместе как на прямиках, так и в поворотах. Кстати, поначалу страшно такую махину укладывать в большие углы, но, как оказалось, Hayabusa может позволить и не такое. Конечно 190-мм задний баллон не самое лучшее для управляемости, но ко всему привыкаешь. Из недостатков, наверное, стоит выделить излишнюю шумность мотора (то, что под тобой силовой агрегат немалого размера, ощущаешь всем телом) и небольшую нестабильность на холостых оборотах (слышал, что мотор чувствителен к состоянию свечей и качеству бензина). И чисто гипотетические недовольства: расплатой за такие выдающиеся характеристики, вполне возможно, станет сцепление и цепь, которые долго не выдюжат. Хотя всё зависит от стиля езды.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.