Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Тюнинг, стайлинг, доработки 1999-2007

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 11:02   #1
Лехус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слабый дальний свет

буса К-5 ближний хороший, но низковато светит. пробую включать дальний, светит чуть лучше но очень слабо для дальнего. учитывая что везде ксенон! может из за того что америкос? еще удивило что дальним светит линза! на любой другой технике линза светит ближним либо противотуманом. возможен ли какой то тюнинг в этой области? мне встречки даже не мегают когда я с дальним еду...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:26   #2
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: слабый дальний свет

1) Что за ксенон?
2) Фару настраивал?
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:28   #3
Goga
Клабер
 
Аватар для Goga
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 6,491
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 1,140 сообщениях
Goga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспорима
По умолчанию Re: слабый дальний свет

У всех на ближний фара, а на дальний линза, так что не парься, у меня стоит ближний-ксенон, дальний- лампочка, света хватает, пробуй регулировать фару...
__________________
Владей миллионами, но не корчи из себя БОССА...
Goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:34   #4
Mause11rus
Местный
 
Аватар для Mause11rus
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 207 раз(а) в 114 сообщениях
Mause11rus - весьма и весьма положительная личностьMause11rus - весьма и весьма положительная личностьMause11rus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Тоже думаю что все дело в настройке фары. У меня ближний ксенон, дальний обычная лампочка. Когда еду на ближнем, особенно ночью, водятлы напостой мне дальний врубают. Но после того как я включаю дальний они перестают даже думать чтоб включить свой дальний и ослепить бедного бусавода
__________________
Злой и страшный мышь
Mause11rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:40   #5
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Ксенон разогревается, когда ты включаешь дальний, он светит как диод ))) Мышь, тебе тоже фару отрегулировать нужно
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:43   #6
Лехус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: слабый дальний свет

наверное действительно дело в настройке. просто у америкосов там пучки как то по другому рассеивают вот я и подумал. А для настройки нужен хитрый ключик? Там вроде звезда нужна?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Ксенон разогревается, когда ты включаешь дальний, он светит как диод ))) Мышь, тебе тоже фару отрегулировать нужно
Согласен. Но я всю дорогу с ним ехал этой ночью. Думаю разогреться он успел))) ксенон конечно не HELLA, но на ближний жалоб нет фигачит - дай дорогу! ток поднять чутка надо, а вот дальний...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:30   #7
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Цитата:
Сообщение от Лехус Посмотреть сообщение
А для настройки нужен хитрый ключик?
Отвёртка PH2 и снять правый пластик у приборки, чтобы не корячиться.
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2011, 16:52   #8
External
Камергерский
 
Аватар для External
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 565 сообщениях
External за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордитсяExternal за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Часто ездил по трассе ночью и ксенон у встречных машин реально проблема, у мотиков разумеется тоже - я против всех этих приблуд, штатного света хватает всегда, производитель не дурак и над балансами работали инженеры, а не кулибины "хочу круе"
External вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:59   #9
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Ага, лампы разрабатывались под страны, в которых разметка светоотражающая, ям нет, знаки на солнечных батареях и в катафотах, я уж молчу о пьяных в хлам телах по обочинам. Будь у меня возможность, я бы для езды по Украине, установил прожектор от локомотива на мот. Если едет встречная, дальняк выключаю.
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:18   #10
smile
Пользователь
 
Аватар для smile
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: санкт петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
smile на пути к лучшему
По умолчанию Re: слабый дальний свет

на днях в ближний буду ставить ксенон на 55ватт,потом отпишусь))...как показал опыт в дальний лучше галоген...
smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:25   #11
Глеб
Гешефтмахер
 
Аватар для Глеб
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 2,060
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 464 сообщениях
Глеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордитсяГлеб за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Цитата:
Сообщение от External Посмотреть сообщение
штатного света хватает всегда
согласись, что ксенон ловчее видно в зеркалах, а если светит немного вверх, то даже лучше... У меня как-то своеобразно настроено: ближний чуть вверх, дальний горизонтально прямо, ночью и тот и другой дорогу не освещают, но мот реально видно по зеркалам..
Добавь свет в поворотники(если они прозрачные), смени визор с затемненного на прозрачный, проверь может лампа "устала"...- заменить
удачи на дорогах!
__________________
главное - здоровье ПРЕЗИДЕНТА!
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 00:49   #12
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
ночью и тот и другой дорогу не освещают
Не ездили Вы по Псковской области, барин ....
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2011, 02:19   #13
Tankist
Пользователь
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Tankist скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Tankist с помощью ICQ
По умолчанию Re: слабый дальний свет

я проклял уже того, кто придумал оптику бусы и родственников его до 7го колена... красиво конечно, но светит НИКАК вообще... хоть на саморезы туманки вешай... ксенон конечно ситуацию исправил слегка, но всё равно очень слабая оптика... и это при том, чтто мопедка рассчиатана на быструю езду. того пятна асфальта, кторое штатная оптика выхватывает из темноты на не освещённой трссе, мне лично не хватает для того, чтобы ехать быстро. по городу норм, а в области жёстко...
Tankist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 02:27   #14
Ya-n57
Арел
 
Аватар для Ya-n57
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 617 сообщениях
Ya-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Ya-n57 с помощью ICQ
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Бусу никто не считал на езду 200 ночью.
ксенон немного исправляет ситуевину
__________________
Жизнь-это те дни которые запомнились.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 03:10   #15
Tankist
Пользователь
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Tankist скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Tankist с помощью ICQ
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Цитата:
Сообщение от Ya-n57 Посмотреть сообщение
Бусу никто не считал на езду 200 ночью.
ксенон немного исправляет ситуевину
"на езду 200 ночью" особенно по российским дорогам типа "а ну-ка удивись, опупей и разложись" на них и днём опасно ездить за 200... вот пусть меня ругают бусаводы, я по незнакомой трассе крайне редко иду 200 или больше... когда проехал разок, посмотрел что и как с покрытием и "сюрпризами", можно открываться и жарить. а играть в руссую рулетку с дорожниками не стоит, они всегда выигрываютв России...
Tankist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:28   #16
Goga
Клабер
 
Аватар для Goga
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 6,491
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 1,140 сообщениях
Goga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспоримаGoga репутация неоспорима
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
..... и тот и другой дорогу не освещают, но мот реально видно по зеркалам..
....
Да ладно тебе Глеб......Тут я поспорю......., а дорогу то как раз не освещает потому что не отрегулирован....
__________________
Владей миллионами, но не корчи из себя БОССА...
Goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:49   #17
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Цитата:
Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
но светит НИКАК вообще...
Не отрегулирован. Свет вполне приличный, ночью МСК-СПБ 2,4 ездил.
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:20   #18
Черноусов Сергей
Грибоедов
 
Аватар для Черноусов Сергей
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Масква-Север
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 570 сообщениях
Черноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Черноусов Сергей с помощью ICQ Отправить сообщение для Черноусов Сергей с помощью Skype™
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Цитата:
Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
ночью МСК-СПБ 2,4 ездил.
Пятачок не отморозил?))
__________________
チェルノウソフ
Дай небеса Матвею турбовую Бусю!
Черноусов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:38   #19
Mause11rus
Местный
 
Аватар для Mause11rus
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 207 раз(а) в 114 сообщениях
Mause11rus - весьма и весьма положительная личностьMause11rus - весьма и весьма положительная личностьMause11rus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: слабый дальний свет

А 2,4 это что? Или как?
__________________
Злой и страшный мышь
Mause11rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:42   #20
Черноусов Сергей
Грибоедов
 
Аватар для Черноусов Сергей
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Масква-Север
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 570 сообщениях
Черноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордитсяЧерноусов Сергей за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Черноусов Сергей с помощью ICQ Отправить сообщение для Черноусов Сергей с помощью Skype™
По умолчанию Re: слабый дальний свет

Цитата:
Сообщение от Mause11rus Посмотреть сообщение
А 2,4 это что? Или как?
Это 240000 метров в час
__________________
チェルノウソフ
Дай небеса Матвею турбовую Бусю!
Черноусов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.