Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Ремонт 1999-2007

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2016, 14:47   #21
геннадий
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: ЧЕРЕМБАСС
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
геннадий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Цитата:
Сообщение от TJ101 Посмотреть сообщение
Когда менять свечи будешь: активно пылесосом собери грязь около катушек перед и после их извлечения, там не сильно чисто. .
ещё нннада прогреть двигло до рабочей температуры
геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2016, 19:08   #22
Poutz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 72 раз(а) в 52 сообщениях
Poutz скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Обычные свечи у меня прожили более 15т.км. Потом мот за жопу держали А потом затроил)
Иридиум живет по сей день, пробег на них в разы больше.
Так же их кдп не заметно падает от пробега)
Главное чтобы не подделка.
Poutz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:27   #23
HARK
Клабер
 
Аватар для HARK
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 879 раз(а) в 434 сообщениях
HARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Чуть больше двадцати у меня свечи ридивые не ходили, в пенсионном режиме вроде все ништяк, как валить нормально начинаешь парашут вдруг на жопе вырастает))))
HARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:33   #24
Шрек
Новичок
 
Аватар для Шрек
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Шрек пока неопределено
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Добрый! Ребята подскажите какие звезды и цепь лучше купить. предлагают ведущую французскую на 16 зубьев а ведомую на 42 (jt-великобританния) выглядит странно зубья по краям узко заточены. В другом магазине все звезды JT, но они не знают компановку, я тоже не знаю какая ведущая у меня стоит, пока не разбирал.
Шрек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:38   #25
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Набирал сообщение и интернет упал. Лень писать заново. Кароч, сток бери лучше.
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2016, 04:12   #26
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

JT норм звезды, проблем с ними не было.
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2016, 12:16   #27
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: Подготовка к сезону

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
Добрый! Ребята подскажите какие звезды и цепь лучше купить. предлагают ведущую французскую на 16 зубьев а ведомую на 42 (jt-великобританния) выглядит странно зубья по краям узко заточены. В другом магазине все звезды JT, но они не знают компановку, я тоже не знаю какая ведущая у меня стоит, пока не разбирал.
Бери JT 18/43 И ВСЁ БУДЕТ "Z"... например http://www.motopiter.ru/20937981/A/513.18

Последний раз редактировалось Aviamehanik34; 07.02.2016 в 12:28. Причина: недописал
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 19:01   #28
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: Подготовка к сезону

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
Добрый! Ребята подскажите какие звезды и цепь лучше купить. предлагают ведущую французскую на 16 зубьев а ведомую на 42 (jt-великобританния) выглядит странно зубья по краям узко заточены. В другом магазине все звезды JT, но они не знают компановку, я тоже не знаю какая ведущая у меня стоит, пока не разбирал.
http://www.motopiter.ru/20937365
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2016, 20:37   #29
virs
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
virs на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

А есть у когонить чем можно компрессию померить ?
virs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:07   #30
Дамир Яруллин
Клабер
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 142 раз(а) в 66 сообщениях
Дамир Яруллин скоро придёт к известностиДамир Яруллин скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

покупаешь манометр с длинным шлангом (примерно см20) переходник может подойти от свечи зажигания (если сможешь аккуратно снять резьбовую часть. Или купи на авторынке или закажи у токаря. цена вопроса примерно 5 000 общая
Дамир Яруллин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 23:29   #31
misterblazer
Клабер
 
Аватар для misterblazer
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 169 раз(а) в 108 сообщениях
misterblazer - весьма и весьма положительная личностьmisterblazer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Цитата:
Сообщение от virs Посмотреть сообщение
А есть у когонить чем можно компрессию померить ?
Компрессометр видел в продаже по ценам от 470р и в бесконечность. Себе покупал набор с несколькими насадками и шлангами за 2500 примерно.
__________________
moto-boss.ru
misterblazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:42   #32
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Ирридиевые свечи на порядок менее чувствительны к искровой иррозии, искра стабильнее из за тонкого электрода, мощнее и экономичнее в пределах 3-7%. Пробег выдерживают больший до 5 раз. Но и ими не стоит пренебрегать. У нашего форумчанина ирридиевая свеча денсо на пробеге 20 тыс из за иррозии оторвало электрод от свечи... так что думаю не спроста замена свечей раз в 12тыс... Итог ремонт мотора один цилиндр, ну логично что перебрали всё. ИМХО запас прочности и стабильность у нгк выше чем у денсо. На основании личного 10 летнего опыта Авто, мото.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2016, 15:55   #33
Дамир Яруллин
Клабер
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 142 раз(а) в 66 сообщениях
Дамир Яруллин скоро придёт к известностиДамир Яруллин скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

может у меня маразм, но я технику после зимы обслуживаю полностью... это новые свечи + масла + остальные жидкости меняю каждую весну на новую. Как то так. может конечно накладно по деньгам, но привычка она такая.
Дамир Яруллин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 18:02   #34
virs
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
virs на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Цитата:
Сообщение от Дамир Яруллин Посмотреть сообщение
может у меня маразм, но я технику после зимы обслуживаю полностью... это новые свечи + масла + остальные жидкости меняю каждую весну на новую. Как то так. может конечно накладно по деньгам, но привычка она такая.
вопрос наверное не в этом, тк я полностью согласен с таким подходом, но кто-то 500 км накатывает, а кто-то 20к - т.е как минимум 1-3 комплекта свечей и 3-4 замены масла (:
virs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 18:37   #35
Дамир Яруллин
Клабер
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 142 раз(а) в 66 сообщениях
Дамир Яруллин скоро придёт к известностиДамир Яруллин скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Цитата:
Сообщение от virs Посмотреть сообщение
вопрос наверное не в этом, тк я полностью согласен с таким подходом, но кто-то 500 км накатывает, а кто-то 20к - т.е как минимум 1-3 комплекта свечей и 3-4 замены масла (:
за сезон????
Дамир Яруллин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 22:42   #36
Phenix
Местный
 
Аватар для Phenix
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 113 раз(а) в 53 сообщениях
Phenix скоро придёт к известностиPhenix скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Цитата:
Сообщение от Дамир Яруллин Посмотреть сообщение
за сезон????
За месяц , есть такие личности )))))
Phenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 01:01   #37
Poutz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 72 раз(а) в 52 сообщениях
Poutz скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
Ирридиевые свечи на порядок менее чувствительны к искровой иррозии, искра стабильнее из за тонкого электрода, мощнее и экономичнее в пределах 3-7%. Пробег выдерживают больший до 5 раз. Но и ими не стоит пренебрегать. У нашего форумчанина ирридиевая свеча денсо на пробеге 20 тыс из за иррозии оторвало электрод от свечи... так что думаю не спроста замена свечей раз в 12тыс... Итог ремонт мотора один цилиндр, ну логично что перебрали всё. ИМХО запас прочности и стабильность у нгк выше чем у денсо. На основании личного 10 летнего опыта Авто, мото.
Ууу, у меня Денсо обычные тоже без электрода остались почти. Потрескался изолятор :-) но более 15 ткм без проблем пробежали, точно цифру не помню. Стоят дешевле, раз в сезон их смело можно менять.
Poutz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 03:34   #38
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Подготовка к сезону

Guryaka, весь Гугл прочитал, но про иррозию там толком нет ничего, только про эрозию. Ты не это, часом, имел в виду?
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2016, 05:05   #39
virs
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
virs на пути к лучшему
Радость Re: Подготовка к сезону

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Guryaka, весь Гугл прочитал, но про иррозию там толком нет ничего, только про эрозию. Ты не это, часом, имел в виду?
это он имел ввиду (:

я вот лично в крутые свечи особо не верю и раз в 5-6 тыков меняю все фильтра, масла и свечи (свечи ставлю по спецификации самые дешевые) и все! и на тачке делаю так-же!
virs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 07:21   #40
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Подмигивание Re: Подготовка к сезону

Цитата:
Сообщение от Дамир Яруллин Посмотреть сообщение
может у меня маразм, но я технику после зимы обслуживаю полностью... это новые свечи + масла + остальные жидкости меняю каждую весну на новую. Как то так. может конечно накладно по деньгам, но привычка она такая.
Ненакладно... если посчитать сколько на новый год, 23 февраля, 8 марта и всякие Там дни рождения-юбилеи уходит, то на мотоКосметику тратим ниочём...... можно и на нормальную цепь выделить...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от virs Посмотреть сообщение
это он имел ввиду (:

я вот лично в крутые свечи особо не верю и раз в 5-6 тыков меняю все фильтра, масла и свечи (свечи ставлю по спецификации самые дешевые) и все! и на тачке делаю так-же!
Неверь, и масло дерьмо и свечи и бензин и всё в жизни порожняк и жить страшно... вдруг метеорит на голову...... только прогресс поле Ковровца и Чезета родил Нам Бусу, также и масло и свечи и айфон и планшет... на месте нестоит... есть косяки и у Бусы по проводке, по обгонке, ну и Что?... да похрен, всё можно сделать, а некоторые вещи купить готовые... Для Эксперимента стрельни у Кого-нибудь рабочие иридивые и воткни на тачку на пару дней...

Последний раз редактировалось Aviamehanik34; 12.02.2016 в 07:22. Причина: ошибка
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.