Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Популярные вопросы

Популярные вопросы Перед созданием темы потрудитесь поискать ответ здесь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2016, 17:09   #821
misterblazer
Клабер
 
Аватар для misterblazer
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 169 раз(а) в 108 сообщениях
misterblazer - весьма и весьма положительная личностьmisterblazer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от Дамир Яруллин Посмотреть сообщение
а разница в чем 50 или 55??!!! это же высота резины и не более того
На 55 профиле показания спидометра соответствуют показаниям GPS. В теории расход должен быть чуть больше чем на 50-ом, но я этого не заметил
__________________
moto-boss.ru
misterblazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 07:40   #822
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от Дамир Яруллин Посмотреть сообщение
а разница в чем 50 или 55??!!! это же высота резины и не более того
Дамир не парься! Раз уже купил, ставь и катайся. 55-й бублик даёт большую скорость...
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 07:53   #823
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Подшипники колёс, задней звезды, демпферные резинки, подшипники рулевой, подшипники подвески(конкректно №3 по каталогу), проверь и смазку поменяй. Суппорта, рабочий цилиндр сцепы, шток сцепления, рычаги сцепы и тормоза проверь. Это безопасность и уверенность. Мот-то не свежий. Перед сезоном неторопясь за пару можно обслужить.
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2016, 16:31   #824
qwer
Клабер
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 178 раз(а) в 110 сообщениях
qwer - весьма и весьма положительная личностьqwer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

дилеры подняли ценник на резину. шинасервис - пока нет.

Последний раз редактировалось qwer; 15.02.2016 в 16:45.
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:35   #825
Дамир Яруллин
Клабер
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 142 раз(а) в 66 сообщениях
Дамир Яруллин скоро придёт к известностиДамир Яруллин скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от Aviamehanik34 Посмотреть сообщение
Подшипники колёс, задней звезды, демпферные резинки, подшипники рулевой, подшипники подвески(конкректно №3 по каталогу), проверь и смазку поменяй. Суппорта, рабочий цилиндр сцепы, шток сцепления, рычаги сцепы и тормоза проверь. Это безопасность и уверенность. Мот-то не свежий. Перед сезоном неторопясь за пару можно обслужить.
Итак: сегодня купил подшипники колес (мои как оказалось были в критическом состоянии), подшипник задней звезды жив и здоров, демпферные резинки под замену (ищу поставщика). все что касается остальных подшипников, они пока на проверке. Тормоза менял в конце 15го сезона. Но сегодня выяснилось, что крепежные болты суппортов ослаблены и выкрутились без усилия. Хотя протягивали, буду сажать на фиксатор резьбы. По остальному, пока не дошли руки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от misterblazer Посмотреть сообщение
На 55 профиле показания спидометра соответствуют показаниям GPS. В теории расход должен быть чуть больше чем на 50-ом, но я этого не заметил

Спасибо. вопрос, а многие на форуме задаются вопросом расхода топлива??? Меня перестал интересовать расход после того как сел на Додж Рам и Форд Эконолайн ))))) На хаябусе в прошлом сезоне бака хватало на сутки.
Дамир Яруллин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:41   #826
HARK
Клабер
 
Аватар для HARK
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 879 раз(а) в 434 сообщениях
HARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

расход бенза обычно измеряется в л/км или каких либо других едицницах объема на единицу пути, но ни как не в часах или днях))))))
хотя в прошлом сезоне помница, мне бака хватало на 26 минут))))
HARK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2016, 19:52   #827
Дамир Яруллин
Клабер
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 142 раз(а) в 66 сообщениях
Дамир Яруллин скоро придёт к известностиДамир Яруллин скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от HARK Посмотреть сообщение
расход бенза обычно измеряется в л/км или каких либо других едицницах объема на единицу пути, но ни как не в часах или днях))))))
хотя в прошлом сезоне помница, мне бака хватало на 26 минут))))
Так как у меня не работает спидометр и одометр я не знаю сколько км я проезжаю. Вот и ответил, что бака хватало на сутки
Дамир Яруллин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:22   #828
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

При активной езде его на 15-20 минут хватает )
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2016, 01:59   #829
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

У 55 профиля радиус больше, пятно контакта меньше, сильнее дрифтит на вваливании износ центральной части больше, в наклоне зацеп меньше, резина менее стабильная. Из + только скорость чууучуть))))
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2016, 02:05   #830
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
У 55 профиля радиус больше, пятно контакта меньше, сильнее дрифтит на вваливании износ центральной части больше, в наклоне зацеп меньше, резина менее стабильная. Из + только скорость чууучуть))))
"Да ладно сказки тут рассказывать"-))))
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2016, 02:37   #831
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Смех Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от Guryaka Посмотреть сообщение
У 55 профиля радиус больше, пятно контакта меньше, сильнее дрифтит на вваливании износ центральной части больше, в наклоне зацеп меньше, резина менее стабильная. Из + только скорость чууучуть))))
.......чешешь...
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 03:07   #832
TJ101
Клабер
 
Аватар для TJ101
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 441 раз(а) в 273 сообщениях
TJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человекTJ101 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Дрифтит оно из-за смещения веса с заднего колеса, а пятно зависит от производителя.
TJ101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 20:01   #833
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

вы 2 баллона рядом поставьте 50 и 55 и всё понятно будет про радиус, пятно контакта, зацеп в повороте и т.п. в общем отличается хорошо так.
Мотя и так всё знает...
если что тоже решил поэкспериментировать с 55. Сейчас стоит. пол сезона проехал.
если не закладываете хорошо то пофиг.
я себя неуверенно чувствовал на MRW. зацепа не хватает, срывает резину много.
где у 50 в крайнем наклоне у борта почти площадка и широкое пятно контакта, у 55 до этой площадки 1см ещё и радиусная кривизна...
ширина то одинаковая, просто взяли и вытянули вверх резину.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2016, 19:52   #834
HARK
Клабер
 
Аватар для HARK
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 879 раз(а) в 434 сообщениях
HARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личностьHARK - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от misterblazer Посмотреть сообщение
Я никого не призываю ставить Lowcost резину на Бусу и Шинку в том числе, ибо и сам использую Мишлен.
Но тот же Мишлен разорвался по шву у мотогонщика База на тестах, на скорости over 270км/ч. Это говорит о том что страховки здесь никто не даст. Любой производитель имеет процент брака. А вот больше ли это процент у Шинко, чем у именитый соперников - это вопрос. Статистикой подобной я не располагаю на данный момент
http://www.motogp-news.ru/news/2016/03/04/55686/
HARK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2016, 14:30   #835
misterblazer
Клабер
 
Аватар для misterblazer
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 169 раз(а) в 108 сообщениях
misterblazer - весьма и весьма положительная личностьmisterblazer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Вот мне интересно Pilot Road 4 GT и неGT. Есть ли реальный опыт сравнения? На сколько % версия GT пройдет больше км ?
__________________
moto-boss.ru
misterblazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:15   #836
Rocker
Местный
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Rocker на пути к лучшему
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от misterblazer Посмотреть сообщение
Вот мне интересно Pilot Road 4 GT и неGT. Есть ли реальный опыт сравнения? На сколько % версия GT пройдет больше км ?
Фиг знает как там с GT дела, но вот простой Pilot Road 4 задний баллон у меня на дрозде проехал 10 тыс км. На бусу задний баллон планирую взять PR 3 или PR 2, ходят они в 1,5 раза больше чем 4-ый.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2016, 16:37   #837
misterblazer
Клабер
 
Аватар для misterblazer
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 169 раз(а) в 108 сообщениях
misterblazer - весьма и весьма положительная личностьmisterblazer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Фиг знает как там с GT дела, но вот простой Pilot Road 4 задний баллон у меня на дрозде проехал 10 тыс км. На бусу задний баллон планирую взять PR 3 или PR 2, ходят они в 1,5 раза больше чем 4-ый.
Т.е. ты хочешь сказать более старая(в смысле технологий) покрышка более износостойкая? Это проверенная инфа?
__________________
moto-boss.ru
misterblazer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2016, 21:28   #838
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от misterblazer Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать более старая(в смысле технологий) покрышка более износостойкая? Это проверенная инфа?
Да, и это удивляет...
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2016, 22:36   #839
Poutz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 72 раз(а) в 52 сообщениях
Poutz скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от misterblazer Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать более старая(в смысле технологий) покрышка более износостойкая? Это проверенная инфа?
На ПР3 проехал около 16ткм(еще на 2-4ткм хватило бы, спокойной езды. Отдал товарищу), не часто сжигал и ускорялся с буксом. Бока равномерно стер. Не понравилось что при очень плавном открытии газа жопу сносило) Но я уже это придираюсь.
Сейчас стоит ПР4(не ГТ), за, примерно, 5ткм износ заметно больше, чем на ПР3 за идентичный пробег. Но и держак лучше) Бока мягче, сносит реже)
Это всё про задние баллоны.
Спереди стоит ПР3, проехал уже около 20ткм, как его быстро уничтожить я не знаю, стоппи не делаю))). При блокировке прикольно свистит В этом сезоне поставлю на перед пр4, понравился)
з.ы. сбр1100хх мот)
Poutz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 23:59   #840
misterblazer
Клабер
 
Аватар для misterblazer
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 169 раз(а) в 108 сообщениях
misterblazer - весьма и весьма положительная личностьmisterblazer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Резина. Износ. Балансировка колес

Цитата:
Сообщение от Poutz Посмотреть сообщение
На ПР3 проехал около 16ткм(еще на 2-4ткм хватило бы, спокойной езды. Отдал товарищу), не часто сжигал и ускорялся с буксом. Бока равномерно стер. Не понравилось что при очень плавном открытии газа жопу сносило) Но я уже это придираюсь.
Сейчас стоит ПР4(не ГТ), за, примерно, 5ткм износ заметно больше, чем на ПР3 за идентичный пробег. Но и держак лучше) Бока мягче, сносит реже)
Это всё про задние баллоны.
Спереди стоит ПР3, проехал уже около 20ткм, как его быстро уничтожить я не знаю, стоппи не делаю))). При блокировке прикольно свистит В этом сезоне поставлю на перед пр4, понравился)
з.ы. сбр1100хх мот)
Т.е. я привыкший к держаку ПР4 рискую при переходе на ПР3?
Может есть у кого инфа про Пилот Роад 2 ? Хотя и найти его адекватного года выпуска не представляется возможным.
__________________
moto-boss.ru
misterblazer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.