Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Популярные вопросы

Популярные вопросы Перед созданием темы потрудитесь поискать ответ здесь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2008, 12:04   #21
derek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Перегрев

кстати Виктор реально снять голову не снимаяя двигатель?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:49   #22
Виктор
V
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 265 сообщениях
Виктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Перегрев

Цитата:
Сообщение от derek Посмотреть сообщение
кстати Виктор реально снять голову не снимаяя двигатель?
Голова снимается только на снятом двигателе.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:37   #23
Ya-n57
Арел
 
Аватар для Ya-n57
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 617 сообщениях
Ya-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Ya-n57 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перегрев

Эксперименты с разборкой мотора конечно очень увлекательны и позновательны но такие крайние меры надо применять при достаточных основаниях. Кто сталкивался с прогаром прокладки на авто или ведением головки, тот знает, что не надо дожидаться критических температур, там выбивает жижку почти сразу.
Мотор Буськи обладает исключительно высокой теплоотдачей, это заметно по скорости прогрева. Даже зимой надо минуты три, что бы мот достиг рабочей температуры, и еще, на холостых если мотор оставить, то вентилятор отключается только на весьма малые промежутки времени.
Прежде всего надо провести ВСЕ процедуры по приведению в надлежащий вид системы охлаждения, но как покажывает практика этого недостаточно. В медленных пробках, причем вялотякущих. Если просто стоять, то мотор не перегревается. При обычном движении температура резко приходит в норму. Интересно так же, что дикую жару под 30 и выше на медленных серпантинах в Крыму мот переносит без проблем, а проблемы в пробках Москвы начинаются уже с температуры воздуха чуть больше 20.
Установка второго куллера у меня проблему решила, только вот удовольствие от сидения на расскаленном моте подуменьшилось))) И потом желательно ставить вентилятор с металлическими лопастями как у родного. Хондовские куллеры к примеру плавятся на кончиках.
Так же стоит следить за состоянием датчика, (неплохой вариант в случае если нет доверия датчику-снять фишку и замкнуть ее накоротко. В этом случае куллер работает на постоянную.),пробки радиатора, она должна держать 1,1 атм, и редко но вылетают предохранители или подгорают контакты в блоке (у меня такое недавно было и трабл из за этого был плавающим). но как правило если в обычных условиях перегрева нет, то надо ставить второй вентилятор. Для ленивых-возить с собой воду, и поливать радиатор в момент работы куллера, помогает проверенно. И НЕ ГЛУШИТЕ МОТОР В КРАСНОЙ ЗОНЕ, ЗАРАБОТАЕТЕ ТЕПЛОУДАР!!! полейте радиатор лучше водой он сразу остынет и остудит мотор. И еще заметил, пока мот в красной зоне он кипит, но не выбивает антифриз и ехать еще можно, а вот когда лампочка загорается тогда все, суши весла.........
Удачи в поиске и наладке.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2008, 17:45   #24
Виктор
V
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 265 сообщениях
Виктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Перегрев

Обязательное дополнение: после сильного нагрева или перегрева мотора, обязательно дайте поработать ему на холостых пару минут.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2008, 20:20   #25
derek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Перегрев

Ситуация следующая: включаю вентилятор на прямую и на хх температура растет тоже вопрос весь в том что начинается такая хрень только после того как проедешь некоторое расстояние на холодную после прогрева все ок.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:26   #26
derek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Перегрев

разве похоже что я лезу в мотор по собственной инициативе? мотористы сказали что если оставить так рано или позно заклинит... и продать я его тоже не могу потому что новый хозяин вернет мне его тут же! короче я уже почти раскидал мотор)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 14:36   #27
derek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Перегрев

вскрыл мотор визуально все ок.... только смущает то что некоторые отверстия на голове цилиндре и прокладке герметиком замазаны.... чего то в мануале я не видел рекомендацию чего то где то мазать Ya-n57 ты же собирал мотор поделись советом как это делается? вот думаю есть ли смысл опрессовывать голову или нет короче ппц мозг врывается просто
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 23:59   #28
Виктор
V
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 265 сообщениях
Виктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Перегрев

Какой нах герметик в прокладке головы? Шото мастер, собиравший сию чудную конструкцию немного не в себе.

Кстати возможная причина перегрева - каналы для охлаждающей жидкости забились герметиком.

Отчищай от герметика и ставь новую прокладку.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:01   #29
Михаил(Волк)
Хаябусавод
 
Аватар для Михаил(Волк)
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Михаил(Волк) пока неопределено
По умолчанию Ответ: Перегрев

вот думаю есть ли смысл опрессовывать голову или нет короче ппц мозг врывается просто[/QUOTE]

Лучше опрессовать, все равно уже снял - зато будешь уверен!
Новую прокладку и внимательно к последовательности и усилию затяжки головки!!!
Михаил(Волк) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:31   #30
derek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Перегрев

плоскость в норме отдал опресовывать думаю что из за герметика грелась терь другой трабл зачем в мотор лазили.. а вообче мне мотор понравился все просто и понятно единственно замучился отворачивать болты на раме которые мотор центруют) очень надеюсь что когда соберу работать буит) да кстати болты крепления головки здесь не вытягиваются?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:57   #31
Ya-n57
Арел
 
Аватар для Ya-n57
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 617 сообщениях
Ya-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Ya-n57 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перегрев

Какой результат после сборки?
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:26   #32
Михаил(Волк)
Хаябусавод
 
Аватар для Михаил(Волк)
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Михаил(Волк) пока неопределено
По умолчанию Ответ: Перегрев

Цитата:
Сообщение от derek Посмотреть сообщение
плоскость в норме отдал опресовывать думаю что из за герметика грелась терь другой трабл зачем в мотор лазили.. а вообче мне мотор понравился все просто и понятно единственно замучился отворачивать болты на раме которые мотор центруют) очень надеюсь что когда соберу работать буит) да кстати болты крепления головки здесь не вытягиваются?
Судя по всему так и есть - грелась из-за герметика в каналах охлаждения... Если бы кипела постоянно - тогда скорей башка! То что в мотор лазили (и похоже не спецы) - не хорошо, хорошо то, что ты его сам перебрал!...
Михаил(Волк) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:51   #33
el-ik
ВИнтикШпунтик
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 61 раз(а) в 41 сообщениях
el-ik скоро придёт к известности
Отправить сообщение для el-ik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перегрев

Про герметик это правда.....при попадании в каналы он сильно мешает нормальной работе.
новая прокладка с завода покрыта термостойким герметиком.При переборке моторов 90% слесарей не меняют прокладку под головой.Они мажут ее герметиком и собирают...Я не скажу,что это криминально....сам не раз так делал.Главное очень внимательно мазать герметик...А лучше порошковым графитом.А самое лучшее,-новая прокладка...
el-ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:01   #34
derek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Перегрев

только получил голову из опрессовки сказали гуд)) сборка буит в конце месяца когда прокладку пришлют и похоже меня зимой ждет переборка серьезней.... не очень мне понравились поршни кстати в связи вопрос поршни и цилиндр номинал продают??? или есть все таки рем размеры? никто не вкурсе? очень надеюсь что вся байда из за герметика
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:47   #35
Ya-n57
Арел
 
Аватар для Ya-n57
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 617 сообщениях
Ya-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Ya-n57 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перегрев

рем нету.....толькокиты для тюнинга. прокладку, как не странно можно использовать многократно. она трехслойная, и ежели герметик прозрачный, то это заводская обмазка. такого плана прокладки используют на авто, и при повторной установке их слегка обмазывают спецгерметиком. на своей прокладке проверил несколько раз снимали одевали голову-все работает. первая до сих пор про запас лежит.
кста-вчера участвовали в с Эликом в колонне. при 40 км/ч его Буська закипела, а моя стало неуклонно нагреваться поэтому пришлось отказаться от сего мероприятия. Зато потом Элик всех на драге порвал, да с запасом и мот совсем не грелся, даже вовремя предстартового прогрева резины. И когда он байкфест развлекал ездой на заднем перегрева тоже не наблюдалось.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:34   #36
Виктор
V
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 265 сообщениях
Виктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Перегрев

Цитата:
Сообщение от Ya-n57 Посмотреть сообщение
На своей прокладке проверил несколько раз снимали одевали голову-все работает.
Так делать нельзя. Каждый раз должна быть новая прокладка головки.
За позитивный опыт рад, но следует помнить, что разбирается высокотехнологичный двигатель с большой степенью сжатия и маленькими расстояниями между каналами.

Герметики или графит применим в автомобильных двигателях и то я не рекомендую.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 03:57   #37
Turbobusa
StraightRacer
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 822 раз(а) в 262 сообщениях
Turbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Turbobusa с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перегрев

Бусоводы, подскажите!!!
У меня вентилятор, включается очень поздно, когда стрелка выше уже середины, работает секунд 20 и вырубается, хотя стрелка при этом не упала до нормы, а он по идее должен вырубаться когда температура в норму приходит.
Далее температура опять еще выше поползла, он снова работает секунд 20 и вырубается, хотя температура уже вообще окало красной зоны!!!
И это все происходит даже не в пробке, а просто на холостом ходу!!!!
У меня перегрев происходит только из за того что вентилятор не адекватно себя ведет.

Вопрос вот в чем: когда датчик вентилятора неисправен, это характеризуется тем что вентилятор вообще не включается или же характеризуется тем что включается изредка , когда сам захочет???
Как вообще вентилятор привести в норму, что бы он работал ка пологается и включался на той температуре на которой должен, а не у красной зоны.

Че то буса последне время мозги полощит (((
Turbobusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:30   #38
Виктор
V
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 265 сообщениях
Виктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Перегрев

1. Сделай включение вентилятора от + реле ближнего света. Или замкни температурный датчик. Вентилятор будет работать всегда при включении зажигания.

2. На покупке мотоцикла не надо экономить.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:43   #39
Ya-n57
Арел
 
Аватар для Ya-n57
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 617 сообщениях
Ya-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Ya-n57 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перегрев

Тут эксперимент один провели. Если холостые ставить на 1200, то греться перестает, а если 1000, то на жаре нагревается на раз. Попробуй поднять обороты, может и поможет.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2008, 17:46   #40
Александр
Хаябусавод
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: М/О
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Александр на пути к лучшему
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перегрев

Ya-n57,это логично,так как на меньших оборотах помпа работает медленно,в итоге перегрев.=)
__________________
Паутиныч
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.