Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Ремонт 2008+

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2019, 00:44   #1
morozoden
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Краснознаменск МО
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
morozoden пока неопределено
По умолчанию Падают обороты на скорости + глохнет

Добрый день! Вылезла неприятная проблема, сначала на 4 передаче на 7-8 тысячах оборотах при опережении резко упали обороты ниже тысячи на пару секунд и байк не реагировал на газ - далее так же резко обороты подскочили, это был первый звоночек. На следующий день на ходу мотоцикл заглох уже полностью, завелся без проблем и поехал дальше, буквально минут через 5 мотоцикл снова заглох, еще через пару минут обороты снова упали ниже тысячи и через пару секунд подрыв.
Проявляется эта проблема как мне показалось после минут 20-30 езды по жаре, т.е уже на хорошо прогретом мотоцикле, утром по прохладе стрелка спидометра была далеко за рамками ПДД.

Несмотря на это мотоцикл работает ровно, при открытии газа на полную никаких провалов, в апреле был приобретен и заменен топливный фильтр бензонасоса в сборе, сам насос не менялся, но сразу после замены замерили давление в топливной системе, все было в норме. Сейчас как проблема появилась замеры не проводили, в байк еще не лазил, но на 99% исключаю проблему с бензонасосом сейчас, т.к сама по себе тяга ровная и провалов нет, как были до этого c забитым фильтром.

Грешу на лямбда зонд, погуглив похожие проблемы решались на машинах заменой лямбды. Выхлоп прямоток, не настроенный, мозги не шитые. Собственно вопрос, может имеет смысл загнать байк на стенд, поставить FIT от HealTech , все руки никак до этого не доходили, но видимо ситуация способствует. Если же я правильно думаю в сторону лямбды - стоит она не бюджетно да и ждать нужно, если ставить FIT или прошивать мозги, на лямбду же можно поставить обманку, где ее взять?
Я не сильно шарю в этом, так что надеюсь на вашу помощь. Если стенд и настраивать байк, то думал в моторрике.

Спасибо!

Буса 8 года, европа

Последний раз редактировалось morozoden; 23.06.2019 в 00:45. Причина: Буса 8 года
morozoden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.