Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 19:30   #121
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Сегодня - завтра проверю можно ли за 2 суток и за 5 тренировок по 30 минут поставить человека в баланс до уровня "закрытые глаза".



Вообще практика такая за 4-8 занятия (каждое занятие по 30 минут) человеку уже делать на ВМ нечего.


Т.е. вот что ты получишь за 2-4 часа:
1. навык поднятия со сцепления (одновременно газ + сцепление + движение телом немного назад). Это чистая моторика, которую нужно довести до автоматизма.
2. удержание мота в балансе в любом положении(в том числе поднимаешь + стоишь в балансе с закрытыми глазами): нога в седле, на задней подножке, сидя. Закрытые глаза очень хорошо помогают отвлекаться от всего лишнего.
3. переключение скоростей в балансе.

Под балансом понимается плавная работа газом и тормозом в балансе + при снижении скорости работа сцеплением (это когда уже скорость от 0 до 30).

При этом друзья, не забывайте, что бокового качения нет, поэтому после ВМ настоятельно рекомендую потренироваться на подготовленном моте или же не ПитБайке. И не забывайте, если вы после этого будете пробовать на своем, то вам нужно делать так, как давно уже написал Сержик на своем сайте (постепенно повышать при подъеме газ и ехать именно в разгон, чтобы был недобаланс и вы бы сразу не перевернулись).

п.с. у ВМ есть один большой минус: появление чрезмерной самоуверенности. И при этом я не могу каждому свои мозги передать: не рискуйте, с 4000 не получилось не пробуйте сразу с 6000 сначала 4500, дальше 5000 и т.д.
Тут нужна планомерная работа. И именно работа, а не: становитесь девки в кучу щас я чучу отчебучу.
Вые... и выделываться можно только тогда, когда у вас это не будет давать адреналина и вы будете делать свою повседневную работу.

п.п.с. опыт ставится на Денди 8-) первая тренировка прошла хорошо: поднял мот, встал в баланс. Вечером уже будем уверенно в нем обидать/привыкать жить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2011, 01:25   #122
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

сегодня замучили так Денди, что ковылять пошел ;-)

нога устала левая... правда уходил счастливый: все потихоньку получается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:28   #123
dendi
Местный
 
Аватар для dendi
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 267 раз(а) в 122 сообщениях
dendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючек
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Вернулся домой))) Левая нога в шоковом состояний на стоянку ковылял потихоньку.. Огромное спасибо Максиму, объясняет все доступно и понятным языком))) Приеду еще разок обязательно))) Вот немного фоток с моих тренировок..

Еще видео выложу позже)))

Вечером, как дома буду распишу все как происходила и какие упражнения нужно делать для ребят за 120 кг. Чтобы не отваливалась опорная нога...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5923.jpg
Просмотров: 76
Размер:	74.2 Кб
ID:	5921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5926.jpg
Просмотров: 73
Размер:	44.1 Кб
ID:	5922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5934.jpg
Просмотров: 76
Размер:	82.7 Кб
ID:	5923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5932.jpg
Просмотров: 81
Размер:	58.5 Кб
ID:	5924  
dendi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2011, 00:53   #124
dendi
Местный
 
Аватар для dendi
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 267 раз(а) в 122 сообщениях
dendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючек
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Вот ссылка на видео моей тренировки [url]http://vkontakte.ru/video5708556_159942221[/url]
dendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 21:04   #125
Mak$iM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Итак, я долго молчал, потому что Пит настраивал и делал/переделывал.
В общем не буду долго и много писать Пит - это конструктор лего ГО. Который нужно настраивать, настраивать и еще раз настраивать.

Кратко плюсы и минусы Пита:
1. САМЫЙ БОЛЬШОЙ + его маленький вес: легко выкидывается, легко рулится, легко можно ногой поймать если что;
2. Падаешь всегда с меньшей скорости: нет тяги;
3. Нужно выводить чётко в угол и работать только в угле: в разгон просто не тянет, нет запаса хода.

Минусы:
1. нет тяги;
2. в угле дёрганый;
3. боковое качение сильное из-за маленького веса;
4. вечно что то крутишь, долбишь, варишь в общем тюнингуешь.



Ну и главное: на 5 тренировке я с ноги стал поднимать в баланс и уже проезжаю 10-20 метров в угле/недобалансе.

Ну и добавлю масла в огонь про ВМ - именно благодаря ВМ я чувствую чётко, когда я в угле, а когда нет. + Ощущаю, что щас моя попа сотрётся об асфальт и сразу бью задний тормоз. Пока ногу не до конца выпрямляю, но еще с ноги у меня была только 1 тренировка 1.5 часа с перекурами поговорилками и поумничалками.

Через пару недель, если будет время сниму видео, где и как я уже еду.

ЖДИТЕ СЛЕДУЮЩЕГО СООБЩЕНИЯ.

Вечный ученик :-)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2011, 21:33   #126
dendi
Местный
 
Аватар для dendi
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 267 раз(а) в 122 сообщениях
dendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючекdendi как роза среди колючек
По умолчанию Re: Wheelie Machine

Интересно как у generala поживает ВМ....Как у него тренировки проходят...
dendi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.