Вернуться   Hayabusa Club Forum > SUZUKI HAYABUSA > Ремонт 1999-2007

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2010, 23:52   #1
moksha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Белые свечи. Как вылечить?

здравия и бодрости духа желаю всем ценителям и счастливым обладателям бус, вот и мне посчастливилось - в начале марта переселил в свой гараж сие существо,и начался процессс погружения в жизнь человека облодающего бусой, как говорит поговорка - любишь кататся люби и катайся но я пока саночки вожу хотя проехал гдето около тысячи км,буса 2000 г,в е24 взял с пробегом 36000 миль сразуже выяснилось что радиатор заполнен антифризом -если конечно это был он в чем сбственнго я сомневаюсь ,на 30 процентов от необходимого, обнаружив это я понял что надо заглянуть во все доступные для меня места - ну и пошло перечислю по порядку что делалось- чистка радиатора,правка сот радиатора,замена термостата,проверка датчика температуры,проверка термовключателя вентилятора,чистка бака от ржавчины,чистка инжекторов,синхронизация инжекторов,замена топливного насоса,установка топливного фильтра,замена свечей,установка второго вентилятора на радиатор,замена масла с маслофильтром,прорезка резбы в поддоне и замена сливного болта,замена тормозных жидкастей,замена масла вилки с сальниками,замена резины,проверка зазоров клапанов-в норме,компрессия 12,5во всех горшках,диски сцепленмя проверили живые ,подшипники колес заменили а также втулку междду хабом звезды и колесом , установил армшланги и ксенон ну думаю будет возить меня буська бодро и радостно поехали - бодро до поросячего визгу особеннов сравнении с даже заряженной ватрушкой которая у меня была до бусы,но вот не радостно-всплыла плохая работа сцепления, полез - поршень который на двигле течет заказал рем кт ну думаю навэээрно все,но не тутто было - решил глянуть свечи,выяснилось-беднит электроды белые юбка черная собственно с сим и обращаюсь к бусоводам пространства снг помогите други советом чего енто может быть и как его побороть,
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:10   #2
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Цитата:
Сообщение от moksha Посмотреть сообщение
...,замена свечей,..
Может просто не успели обрасти отложениями? Сколько после замены проехал?
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:14   #3
moksha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

да килом с 200 наверное
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:18   #4
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Хм, думаю, что если с динамикой рагона и максималкой проблем нет, то всё в порядке.
А свечи какие стоят?
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:20   #5
moksha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

CR9E
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 01:25   #6
moksha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

да -граждане есть есче такой вопрос, мот 2000 г,в а натяжитель грм стоит гидравлический-варианты менялся натяжитель-моловероятно предыдущий хозяин чел далекий от таких вещей прочтите мой первый сабж и все станет ясно,второе менялся двиг возможно до того чела у кого я взял мот могли сделать, на двиге справа на блоке точечная маркировка 2rz3 или 2rw3 точьно непомню
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 03:43   #7
moksha
Гость
 
Сообщений: n/a
Подмигивание Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

[QUOTE=Сибиряк;42001]вопроса в сообщении не нашёл ни какого..
вопрос в том что буса 2000 г,в должна идти с мех натяжителем-по раме у меня как раз она и есть, но натяжитель грм гидро вот вопрос поменян ли сам натяжитель или двигло,маркировку двига я указал -сомневаюсь чтобы она была одна и таже на всех годох выпуска мот по ходу дела калифорниец на это указывают приборка и бак двигло по г,
в маркируется али нет, за внимание спс
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 04:19   #8
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Вероятность найти Бусу с незамененным на гидро натяжителем практически равна 0.
Двигатель по году никак не маркируется, такая информация по № двигателя доступна только в Сузуки.
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2010, 15:45   #9
Сибиряк
Клабер
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Краков
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 3,072
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,128 сообщениях
Сибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспорима
Отправить сообщение для Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Дружище, я бы и рад тебе помочь, только я так и не могу понять, что тебе требуется.
Конкретики не видать.
Мож туплю?.
__________________
Первые сорок лет детства — самые тяжелые.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:44   #10
moksha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Дружище, я бы и рад тебе помочь, только я так и не могу понять, что тебе требуется.
Конкретики не видать.
Мож туплю?.
прочти четыре первые сабжа этой темы -вопрос по сос тоянию свечей-получается беднит
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:01   #11
Пех
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Тула-суворов-Гомель
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Пех на пути к лучшему
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Цитата:
Сообщение от moksha Посмотреть сообщение
прочти четыре первые сабжа этой темы -вопрос по сос тоянию свечей-получается беднит
Главное не переливает, ёптя. Не парься катайся. Йа уже забил на все
Пех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:00   #12
moksha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Цитата:
Сообщение от Пех Посмотреть сообщение
Главное не переливает, ёптя. Не парься катайся. Йа уже забил на все
поведай на что конкретно ты забил-пойми мой интерес,только взял мот вникаю в его работу ,в его жизнь так сказать, вот пятачек пишет
*ЕСЛИ С ДИНАМИКИЙ И МАКСИМАЛКОЙ ПРОБЛЕМ НЕТ -ТО ВСЕ ОК* так надож снять показатели ентих динамик и максималок ,стэнда похоже в киеве нет, друганами держащими бусы тоже пока не обзавелся что бы хотябы сравнить туже динамику и т, д, вот пока один на один с бусой -мотор шумный,но говорят сузы грешат энтим,сцепление выжимаю робота двига эстественно становится тише,мягче-отпускаю ручку сцепления примерно в два раза шумнее начинает работать да так сказать рычит что возникают всякие сраные мысли , к спецам ехать принципиально не буду насмотрелся на их разводы, нужно просто пообщатся поближе с бусоводами -да на основании их опыта + свои знания развеют все сомнения , а пока думаю-лучше перебздеть-чем недобздеть,от такие вот дела господа хорошие
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:47   #13
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Это буса с аэрографией орла или в пламени?
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:12   #14
Виктор
V
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 265 сообщениях
Виктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Мокша, замкни диагностический разъем и посмотри ошибки пишет на дисплее или нет?

Про то как его замыкать - и куда смотреть написано на форуме. Не ленись.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2010, 00:46   #15
moksha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Это буса с аэрографией орла или в пламени?
да-она самая с орлом, ты ее знаешь7
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 01:31   #16
moksha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Мокша, замкни диагностический разъем и посмотри ошибки пишет на дисплее или нет?

Про то как его замыкать - и куда смотреть написано на форуме. Не ленись.
был бы ленивым не взял бы именно эту бусу-знал что она многое перевидала *Верхний дисплей показывает если замкнуть диагностическую фишку накоротко. Она слева сбоку между сиденьев. Закрыта резиновым чехольчиком, замкни контакты, их два, хоть скрепкой, и на верхнем дисплее высветится код ошибки. И после того, как сверишь с мануалом, узнаешь что "озябло". - я так понимаю ты про енто признателен за внимание ,завтра после работы проверю и отпишусь,
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:15   #17
moksha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Мокша, замкни диагностический разъем и посмотри ошибки пишет на дисплее или нет?

Про то как его замыкать - и куда смотреть написано на форуме. Не ленись.
замкнул-с00 выдал проблем нет я так понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:40   #18
Пятачок
Турук макто
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 1,260 сообщениях
Пятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспоримаПятачок репутация неоспорима
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Цитата:
Сообщение от moksha Посмотреть сообщение
замкнул-с00 выдал проблем нет я так понимаю
Друг, оставь карбовые привычки в прошлом. Это инжектор, свечи на нём засираются меньше. На моем Эспасе (уже бышем) свечи почти 50 т.км на данный момент прошли.
__________________
Свинство™ непобедимо © Пятачок
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:11   #19
Виктор
V
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 265 сообщениях
Виктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордитсяВиктор за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Цитата:
Сообщение от moksha Посмотреть сообщение
замкнул-с00 выдал проблем нет я так понимаю
Значит не мешай мотоциклу работать.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 09:22   #20
moksha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мечьта сбылась-купил бусу, вопрос-беднит

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Значит не мешай мотоциклу работать.
в данной ситуации похоже нужно помочь мотоциклу работать правильно,вот у тебя виктор электроды на свечах какого цвета чтото мне подсказывает что никак на белого,может ли ичсправить ситуацию регулировка датчика дроселей,или может дело в настройке мозгов-мот е24 а это значит по мануалу австралия вы ребята как хотите но проблема есть и ее надо решать повторюсь езда на бедной смеси ничего хорошего не сулит ведь так7
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.