Вернуться   Hayabusa Club Forum > ПАРКOFFКА > Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2012, 22:53   #1
Модуль
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Модуль на пути к лучшему
По умолчанию Упала. Чуть-чуть.

Как-то так. Упали мы тут с Бусой в 350 км от Москвы. Погода совсем паршивая была. Ливень и ураганный ветер. Я ехала в левом ряду 50-60. Впереди была низинка на дороге с поворотиком. Ну и воды сантиметров 20. Именно в этой луже меня обгоняла фура по левому ряду. Сначала меня окатила волна от начала фуры. Видимость пропала. Не успела я воду со шлема смахнуть, как меня догнала вторая волна от телеги той самой фуры. Да, там на дороге еще асфальта нет, его срезали. Тут-то я и поняла, что сцепления с дорогой больше нет. Мот забросало из стороны в сторону. Чую, сейчас падать буду. Ну я не стала ждать и приняла решение катапультироваться в сторону обочины. Так и сделала. Падали мы с Бусой отдельно. Сначала я в отбойник головой врезалась, потом буса меня догнала. Но все хорошо. У меня сильный ушиб руки и попы. Комбез отработал на все 100%, шлем тоже. У бусы- помята боковая крышка двигателя( если я правильно ее называю, такой кругляш черный слева) и царапнуто зеркало. Ну и свежую  аэрографию на шлеме обновила. Хорошо, что все хорошо кончается. Встала, поехала дальше. Нормально до дома добралась. 
И удачи всем на дорогах.
Модуль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2012, 23:40   #2
Петрович
Клабер
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 838 сообщениях
Петрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспорима
Отправить сообщение для Петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Модуль, слава Богу,что все так обошлось.Аккуратнее!
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2012, 23:50   #3
elia53
Клабер
 
Аватар для elia53
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Новгород
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 269 раз(а) в 149 сообщениях
elia53 как роза среди колючекelia53 как роза среди колючекelia53 как роза среди колючек
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Модуль Посмотреть сообщение
Как-то так. Упали мы тут с Бусой в 350 км от Москвы. Погода совсем паршивая была. Ливень и ураганный ветер. Я ехала в левом ряду 50-60. Впереди была низинка на дороге с поворотиком. Ну и воды сантиметров 20. Именно в этой луже меня обгоняла фура по левому ряду. Сначала меня окатила волна от начала фуры. Видимость пропала. Не успела я воду со шлема смахнуть, как меня догнала вторая волна от телеги той самой фуры. Да, там на дороге еще асфальта нет, его срезали. Тут-то я и поняла, что сцепления с дорогой больше нет. Мот забросало из стороны в сторону. Чую, сейчас падать буду. Ну я не стала ждать и приняла решение катапультироваться в сторону обочины. Так и сделала. Падали мы с Бусой отдельно. Сначала я в отбойник головой врезалась, потом буса меня догнала. Но все хорошо. У меня сильный ушиб руки и попы. Комбез отработал на все 100%, шлем тоже. У бусы- помята боковая крышка двигателя( если я правильно ее называю, такой кругляш черный слева) и царапнуто зеркало. Ну и свежую  аэрографию на шлеме обновила. Хорошо, что все хорошо кончается. Встала, поехала дальше. Нормально до дома добралась. 
И удачи всем на дорогах.
дождь это ад...цела сама -вот это главное...))
elia53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:52   #4
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Если мот "забросало", значит демпфера НЕТ-)))
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:53   #5
Energizer
Batterfield
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: UA-RU
Сообщений: 3,563
Сказал(а) спасибо: 4,558
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,483 сообщениях
Energizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспоримаEnergizer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Ну дорожникам пора оглоблю в недра затолкать, что уж тут...
Странно что крышка не пробилась, она не из очень прочного материала. Пробила бы крышку, уже бы не уехала ((
__________________
Суперстар
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:03   #6
GENERAL
Хаябусавод
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 79 сообщениях
GENERAL - весьма и весьма положительная личностьGENERAL - весьма и весьма положительная личностьGENERAL - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для GENERAL с помощью Skype™
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Если мот "забросало", значит демпфера НЕТ-)))
Какой нафиг демпфер на 60 км/ч со срезанным асфальтом и в луже воды? ))) На свежеспиленном и без воды мот колбасит (мот, а не руль), а если ещё и лужа, да волна от фуры... её просто смыло! )))
Хорошо, что хоть без серьёзных последствий!
Аккуратнее нужно! Я бы на твоём месте с началом ливня нашёл местечко с навесом и остановился бы там, переждал!
GENERAL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2012, 00:07   #7
Матвей
Желток
 
Аватар для Матвей
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,955 сообщениях
Матвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспоримаМатвей репутация неоспорима
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Бляяяяя и Я о том же-)))) какой нахер экстрим на сраных 60 км?-)))) хоть там две годзилы и Ганс пулеметчик и все против тебяяяяяя-))) просто кому то может не надо-))
П.С. Я просто искал оправдание-)))))
__________________
Что тебя делает сильней, то тебя не убьёт!
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2012, 00:30   #8
Ya-n57
Арел
 
Аватар для Ya-n57
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 617 сообщениях
Ya-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Ya-n57 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Хорошо что все обошлось. И мот цел и пилотесса!

Немного дегтя кину, ну что бы прояснить.
Заколбасило из за резкого сброса газа, в лужах Буса сама почти не плавает, а вот потоками воды смыть пилота может как здрасте, срезанный асфальт опасен только если его боятся. Из правильных решений только одно-свалить пока не стало хуже и не придавило мотом.
Это все чисто моё ИМХО

По конструктиву.
Буса позволяет даже в адовый ливень смело держать сотку. Мот тяжелый как утюг, стабильный и позволяет спрятаться за ветровик. Единственное в глубоких лужах смывает ноги с подножек.
Главный враг это ваш страх. Буса не для новичков к сожалению, лишний раз убеждаюсь что этот мот не прощает ошибок в принципе.
__________________
Жизнь-это те дни которые запомнились.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:41   #9
Сибиряк
Клабер
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Краков
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 3,072
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,128 сообщениях
Сибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспоримаСибиряк репутация неоспорима
Отправить сообщение для Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

в дождь стараюсь за сотку уйти, чтоб капли с визора сдувались ветром, иначе невидать вообще нихрена!
по теме: девушка легко отделалась и это уже хорошо
Поправляйся.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2012, 00:51   #10
summer
Клабер
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 554 раз(а) в 332 сообщениях
summer - это имя известно всемsummer - это имя известно всемsummer - это имя известно всемsummer - это имя известно всемsummer - это имя известно всемsummer - это имя известно всем
Отправить сообщение для summer с помощью ICQ Отправить сообщение для summer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Выздоравливай!
Что Вы за моду-то взяли падать?
__________________
Идущему вперед, всегда дорога...
summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:07   #11
Модуль
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Модуль на пути к лучшему
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Ну дорожникам пора оглоблю в недра затолкать, что уж тут...
Странно что крышка не пробилась, она не из очень прочного материала. Пробила бы крышку, уже бы не уехала ((
Вскрытие покажет. Бот левый весь в масле был, когда приехала домой. Уровень на минимуме.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от GENERAL Посмотреть сообщение
Какой нафиг демпфер на 60 км/ч со срезанным асфальтом и в луже воды? ))) На свежеспиленном и без воды мот колбасит (мот, а не руль), а если ещё и лужа, да волна от фуры... её просто смыло! )))
Хорошо, что хоть без серьёзных последствий!
Аккуратнее нужно! Я бы на твоём месте с началом ливня нашёл местечко с навесом и остановился бы там, переждал!
Ну да, все прелести свежеспиленного асфальта я три дня назад по дороге в Нижний Новгород ощутила. Там его около 40 км подряд. Мот колбасило с амплитудой метра два.
А про ливень ты прав, надо останавливаться и ждать. И никакие срочные дела не оправдание.
Модуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:12   #12
doctor
Клабер
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,295
Поблагодарили 1,077 раз(а) в 528 сообщениях
doctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордитсяdoctor за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Ну Вы блин даёте.
doctor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2012, 01:19   #13
Модуль
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Модуль на пути к лучшему
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Ya-n57 Посмотреть сообщение
Хорошо что все обошлось. И мот цел и пилотесса!

Немного дегтя кину, ну что бы прояснить.
Заколбасило из за резкого сброса газа, в лужах Буса сама почти не плавает, а вот потоками воды смыть пилота может как здрасте, срезанный асфальт опасен только если его боятся. Из правильных решений только одно-свалить пока не стало хуже и не придавило мотом.
Это все чисто моё ИМХО

По конструктиву.
Буса позволяет даже в адовый ливень смело держать сотку. Мот тяжелый как утюг, стабильный и позволяет спрятаться за ветровик. Единственное в глубоких лужах смывает ноги с подножек.
Главный враг это ваш страх. Буса не для новичков к сожалению, лишний раз убеждаюсь что этот мот не прощает ошибок в принципе.
Полностью согласна. Да, я испугалась и сбросила газ. Про лужи учту на будущее, спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
Выздоравливай!
Что Вы за моду-то взяли падать?
Ну я так, чисто ради эксперимента . Мне отец часто говорил, что падать надо уметь и учил меня подальше от мота стараться отпрыгнуть. Вот и попробовала.
Модуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:45   #14
Саня
ХимкерМан
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,304 сообщениях
Саня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспоримаСаня репутация неоспорима
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Нафиг в руль цепляться на срезанном асфальте, как в гриф штанги. Падают с мотоцикла во внештатных ситуациях сильные и с хорошей реакцией. Не надо мотику мешать ехать, он сам все может на этом асфальте срезанном.
__________________
Verdammt, wir leben noch!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2012, 01:50   #15
мопедист
Пользователь
 
Аватар для мопедист
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: лепель
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 170 раз(а) в 59 сообщениях
мопедист - весьма и весьма положительная личностьмопедист - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Модуль Посмотреть сообщение
Как-то так. Упали мы тут с Бусой в 350 км от Москвы. Погода совсем паршивая была. Ливень и ураганный ветер. Я ехала в левом ряду 50-60. Впереди была низинка на дороге с поворотиком. Ну и воды сантиметров 20. Именно в этой луже меня обгоняла фура по левому ряду. Сначала меня окатила волна от начала фуры. Видимость пропала. Не успела я воду со шлема смахнуть, как меня догнала вторая волна от телеги той самой фуры. Да, там на дороге еще асфальта нет, его срезали. Тут-то я и поняла, что сцепления с дорогой больше нет. Мот забросало из стороны в сторону. Чую, сейчас падать буду. Ну я не стала ждать и приняла решение катапультироваться в сторону обочины. Так и сделала. Падали мы с Бусой отдельно. Сначала я в отбойник головой врезалась, потом буса меня догнала. Но все хорошо. У меня сильный ушиб руки и попы. Комбез отработал на все 100%, шлем тоже. У бусы- помята боковая крышка двигателя( если я правильно ее называю, такой кругляш черный слева) и царапнуто зеркало. Ну и свежую  аэрографию на шлеме обновила. Хорошо, что все хорошо кончается. Встала, поехала дальше. Нормально до дома добралась. 
И удачи всем на дорогах.
хорошо когда все хорошо. рука заживет, а попу жалко.
мопедист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2012, 03:08   #16
Малыш
Still Boy
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,023
Сказал(а) спасибо: 6,482
Поблагодарили 2,893 раз(а) в 1,263 сообщениях
Малыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспоримаМалыш репутация неоспорима
Отправить сообщение для Малыш с помощью Skype™
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Поправляйся((( И в следующий раз относись пожалуйста аккуратней к своей попе... Я серьёзно! Ничего не стоит дороже собственной шкуры!!! Особенно для девушки!!! Особенно если она ещё и мама!!!
__________________
На позитиве, если чё...
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2012, 08:23   #17
elia53
Клабер
 
Аватар для elia53
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Новгород
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 269 раз(а) в 149 сообщениях
elia53 как роза среди колючекelia53 как роза среди колючекelia53 как роза среди колючек
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Модуль Посмотреть сообщение
Мне отец часто говорил, что падать надо уметь и учил меня подальше от мота стараться отпрыгнуть. Вот и попробовала.
если бы я спрыгнул с мота то уже был бы в другом месте...тк трафик был сплошной...так что не всегда это нужно...
elia53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:34   #18
Ya-n57
Арел
 
Аватар для Ya-n57
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г.Орел
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 617 сообщениях
Ya-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспоримаYa-n57 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Ya-n57 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от elia53 Посмотреть сообщение
если бы я спрыгнул с мота то уже был бы в другом месте...тк трафик был сплошной...так что не всегда это нужно...
ты реально думаешь что с мота на ходу можно вот так вот просто "спрыгнуть"?)))))))
__________________
Жизнь-это те дни которые запомнились.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:35   #19
Модуль
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Модуль на пути к лучшему
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Нафиг в руль цепляться на срезанном асфальте, как в гриф штанги. Падают с мотоцикла во внештатных ситуациях сильные и с хорошей реакцией. Не надо мотику мешать ехать, он сам все может на этом асфальте срезанном.
Учту твой совет, хорошая аналогия со штангой.
Я когда ездить училась( отец учил сначала), постоянно до судорог руки на руле сжимала. Думала, что чем крепче руль держу, тем устойчивее мот едет. Смешно вспоминать. Потом, когда мне об'яснили, почему мот не падает и сам едет, я перестала пытаться его руками держать.

Добавлено через 5 минут
Народ, вы меня извините, но я временно отвечать перестану. Сейчас уезжаю в Оренбург , детей на каникулы к бабушке везу. Там интернета в деревне нет. Вернусь в пятницу.
Модуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:40   #20
Turbobusa
StraightRacer
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 822 раз(а) в 262 сообщениях
Turbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личностьTurbobusa - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Turbobusa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Упала. Чуть-чуть.

Вопрос по теме:
На практике влетал в лужу или в колею, залитую водой, на скорости 170 км/ч. Ощущения не приятные, так как переднее колесо как будто взмывает над поверхностью воды и тупо не успевает прорезать лужу, но мотоцикл всё равно контролируется, хотя очко уже жим жим) Но это 150 км/ч. А что будет если в эту же лужу влететь на скорости 250км/ч и выше??
Кто-нибудь сталкивался на практике?
Сколько вообще максимально можно вваливать по дождю, но при этом что бы не шлепнуться?
Turbobusa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS


Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.